CONAPE

CONAPE

CONAPE Comision Nacional de Prestamos para Educacion
CONAPE Comisión Nacional De Préstamos Para Educación - Teléfono: 2527-8600 - Direccion : San Pedro. Montes de Oca, 50 mts al Este de la Fuente de la Hispanidad.
- En Pérez Zeledón, Centro Comercial Villa Herrera. San José, Costa Rica.
Horario de atencion al publico: de Lunes a Viernes de 8:00 a.m a 4:00 p.m
Como solicitar credito para estudiantes en Costa Rica ? Creditos para Estudios en Costa Rica
CONAPE Sitio web
CONAPE Directorio de Telefonos y Direcciones, 2016
Departamento de Credito Carlos Sancho – Telefono : 2527-8630
Sección de Gestión y Análisis
Emilia Torres 2527-8609 etorres@conape.go.cr
Jennifer Flores 2527-8602 jflores@conape.go.cr
Alejandra Ramírez 2527-8608 aramirez@conape.go.cr
Jessenia Alvarez 2527-8607 jalvarez@conape.go.cr
Eduardo Fernández 2527-8605 efernand@conape.go.cr
Leonel Acuña 2527-8606 lacuna@conape.go.cr
Mariana Hernandez 2527-8604 mhernand@conape.go.cr
Alexis Elizondo – Jefe 2527-8610 aelizond@conape.go.cr
Sección Desembolsos y Control de Crédito
Marjorie Arrieta 2527-86-16 marrieta@conape.go.cr
Keilyn Mora 2527-86-17 kmora@conape.go.cr
Olga Arguedas 2527-86-26 oargueda@conape.go.cr
Andrés Rodríguez 2527-86-19 arodriguez@conape.go.cr
Jefa Lorena Moreira 2527-86-20 lmoreira@conape.go.cr
Olga Castro 2527-86-21 ocastro@conape.go.cr
Jesús Montoya 2527-86-23 jmontoya@conape.go.cr
Juan Carlos Sequeira 2527-86-22 jcsequeira@conape.go.cr
Ileana Elizondo 2527-86-24 ielizondo@conape.go.cr Pablo Varela 2527-86-18 pvarela@conape.go.cr
Departamento Financiero
María Eugenia Estrada – Jefa 2527-8660 2527-8661 mestrada@conape.go.cr
Ana Guevara 2527-8662 aguevara@conape.go.cr
Sección de Cobro cobro@conape.go.cr
María Luisa Arias 2527-8631 marias@conape.go.cr
Ana Grettel Cruz 2527-8634 agcruz@conape.go.cr
Gustavo Hernández 2527-8635 ghernandez@conape.go.cr
Jeimmy Salas 2527-8636 jsalas@conape.go.cr
Mayra Porras 2527-8637 mporras@conape.go.cr
Evelyn Castro 2527-8638 ecastro@conape.go.cr
Eddy Brenes 2527-8639 ebrenes@conape.go.cr
Carlos Ledezma-JEFE 2527-8640 cledezma@conape.go.cr
Luis Brenes 2527-8641 lbrenes@conape.go.cr Jazmin Valverde 2527-8642
Sección de Tesorería
Stephanie Chaves 2527-8646 schaves@conape.go.cr
Erick Artavia 2527-8644 eartavia@conape.go.cr
Karol Montero 2527-8645 kmontero@conape.go.cr
Sección Administrativa
Rafael Cordero 2527-8647 rcordero@conape.go.cr
Gabriela Solano 2527-8648 gsolano@conape.go.cr
Llanucci Ramírez 2527-8649 lramirezb@conape.go.cr
Roger Granados-Jefe 2527-8650 rgranado@conape.go.cr
José Mora (Archivo Central) 2527-8651 jmora@conape.go.cr
Monitoreo 2527-8653
Seguridad 2527-8654
Sección de Contabilidad
Seidy Barquero- Jefe 2527-8658sbarquer@conape.go.cr
Anabelle Gonzalez 2527-8659agonzalez@conape.go.cr
Departamento de Planificación
Marielos Cascante - Jefa 2527-8679 2527-8680 mcascant@conape.go.cr
Nuria Murillo 2527-8681nmurillo@conape.go.cr
Sección de Programación
Noilly Zamora -Jefe 2527-8664 nzamora@conape.go.cr
Hugo Rivera 2527-8665 hrivera@conape.go.cr
Gestoría de Procesos - Karen Herrera García 2527-8663 kherrera@conape.go.cr
CONAPE Perez Zeledon / San Isidro de el General
Eduardo Mora 2772-1782 - emoraj@conape.go.cr
Ana María Víquez 2772-1782 mviquez@conape.go.cr - 2527-8629
Redes Sociales : CONAPECR
Costa Rica Como encuentro credito para estudios en Costa Rica
Facebook :
Costa Rica 2017